Зима особенно привлекательна в Армении, где становится возможно не только ознакомится с культурой и историей страны, но и появляется возможность почувствовать себя молодым и энергичным, катаясь на коньках, спускаясь на лыжах из гор, катаясь также на длинной канатной дороге, при этом восхищаясь белоснежной красотой окружающего мира.
День 1
Аэропорт - Ереван
- Прибытие в Ереван.
- Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу.
- Ужин в ресторане.
- Свободный вечер.
День 2
Эчмиадзин-Гарни-Гегард

- Наше путешествие начнется с Эчмиадзина - Первая христианская церковь в мире, духовный центр Армении и резиденция Католикоса всех армян - главы Армянской апостольской церкви. Посетим монастыри св. Гаяне и св. Рипсиме , которые являются одной из средневековых церквей Эчмиадзина и занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
- Далее нас ждет языческий Храм Бога Митра. Храм Гарни – единственный сохранившийся на территории Армении памятник, относящийся к эпохе язычества.
- После тур в скальный Монастырь Гегард - монастырский комплекс, высеченной из скалы является уникальным фантастическим образцом средневековой армянской архитектуры (XII-XIII вв). Монастырь Гегард и Храм Гарни являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО.
- Возвращение в гостиницу
День 3
Ереван-Цахкадзор-Ереван

Тур начнется по направлению в Цахкадзор, где нас ждет Горнолыжный отдых с незабываемыми впечатлениями и бурными эмоциями. Коньки, лыжи, канатная дорога и все другие зимние аттракционы превратят наш день в незабываемую зимнюю сказку. Мы посетим также Монастырь Кечарис - Монастырский комплекс XI—XIII веков. Возвращение на Виллу.
День 4
Гарни-Хор Вирап-Нораванк-Ереван

- Первая наша достопримечательность это Хор Вирап. Монастырь известен своим местоположением и древней историей. Вирап - это яма, которая была заполнена ядовитыми змеями и насекомыми, куда бросали осужденных. Именно там провел в заточении Григорий Просветитель- основоположник христианства в Армении.
- Далее Нас ждет Монастырь Нораванк (XIII—XIV вв.), который привлекает туристов своей красотой и красивой историей любви.
- Возвращение в Ереван.
День 5
Ереван

Наш день начнется с Еревана - столицей Армении, где мы увидим театр Оперы, Площадь Республики, Каскад, а также посетим Коньячный Завод, где попробуем разные виды коньяков и увидим секреты его приготовления. Возвращение в гостиницу.
День 6
Ереван - Аэропорт
Завтрак в гостинице.
Выезд уже с багажом.
Посещение столичного рынка сладостей и Вернисажа, где вы сможете приобрести вкусные и красивые подарки близким.
Трансфер в аэропорт.
Вылет.
• Трансфер из/в аэропорт
• Проживание в отелях
• Услуги профессионального гида
• Транспортное обслуживание
• Приветственный ужин, завтраки в отеле, обеды в лучших ресторанах с Армянской кухней
• Входные билеты
• Спиртные напитки
• Страховка
• Цены рассчитаны на одного человеку в зависимости от количества людей.
• В соответствии с вашими пожеланиями мы можем изменить программу.