Обзор классического тура 4 дня / 3 ночи по Армении
День 1
Аэропорт-Ереван

- Прибытие в Ереван.
- Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу.
- Время на регистрацию и на небольшой отдых.
- Приветственный ужин
- Вечерняя прогулка по центру Еревана: пеший тур по Северному проспекту в площадь Республики.
- Участие в шоу поющих фонтанов.
- Возвращение в гостиницу.
День 2
Эчмиадзин – Звартноц- Гарни - Гегард– Ереван

- Завтрак в отеле.
- Выезд на тур в святой Эчмиадзин: Духовный центр Армении и резиденция Католикоса всех армян - главы Армянской апостольской церкви. Здесь мы посетим Кафедральный собор построенный в 4-ом веке. Посетим монастыри св. Гаяне и св. Рипсиме , которые являются одной из средневековых церквей Эчмиадзина и занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
- Визит на руины Звартноца - величайшего храма раннее средневековой армянской архитектуры и объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.
- Продолжим экскурсию по направлению в Котайскую область
- Остановка у Арка Чаренца, откуда открывается захватывающий дух вид на библейскую гору Арарат.
- Обед в поселке Гарни с кухней армянского колорита.
- Далее мы посетим храм Гарни, мы увидим единственный, сохранившийся на территории Армении языческий храм, посвященный богу солнца Михру ( Мгер ).
- Далее небольшой пеший тур в ущелье, известное своими уникальными базальтовыми шестигранными столбами, образовавшимися из вулканической лавы, под называнием "Симфония камней", так как напоминает музыкальный инструмент-орган.
- Насладившись необычайными красотами, продолжим маршрут в Гегард, где находится скальный монастырь VIII века, именно здесь хранилось копьё римского легионера Лонгина, пронзившее тело Иисуса Христа после распятия. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.
- Возвращение в гостиницу.
День 3
Ереван - Севан - Севанаванк – Дилиджан - Ереван

- Завтрак в отеле.
- Выезд с гостиницы.
- Поездка на озеро Севан, которая является самым крупным из высокогорных озер на территории стран СНГ , там мы также посетим монастырь Севанаванк.
- Далее мы продолжим маршрут по направлению Дилиджан - неописуемый красоты город.
- Обед и небольшой отдых.
- Экскурсию продолжим посетив монастырь Агарцин (X-XIV вв.)
- Возвращение в отель.
День 4
Ереван - Аэропорт

- Завтрак в отеле.
- Выезд с багажом.
- Ереванский рынок сладостей и Вернисаж - рынок сувениров.
- Трансфер в аэропорт.
- Вылет.
(Экскурсионная программа первого и последнего дней, будет зависеть от времени вашего приезда и отъезда, а также от дней недели)
• Трансфер из/в аэропорт
• Проживание в отелях
• Транспортное обслуживание
• Услуги профессионального гида
• Приветственный ужин, завтраки в отеле, обеды в лучших ресторанах с Армянской кухней
• Входные билеты
• Спиртные напитки
• Страховка
• Цены рассчитаны на одного человеку в зависимости от количества людей.
• Программа может быть изменена в соответствии с Вашими пожеланиями (возможно будет изменение в цене).